Торговая аналитика 10.09.2015

Вчерашняя ситуация на валютном рынке для EURUSD опять не может похвастаться откровенным доминированием каких либо настроений, практически весь день актив торговался во флете в диапазоне 1.1131-1.1216 по причине слабого макроэкономического фона. Низкая волатильность, которая длиться уже несколько дней, вызвана так же тем, что инвесторы не желают рисковать в ожидании решения ФРС, касающегося процентной ставки .

В течении сегодняшнего дня мы предполагаем возможность развития боковой тенденции в паре EURUSD, в свете довольно спорных настроений со стороны участников рынка, ведь одна их часть готова испытать удачу покупая рисковые активы, что в свою очередь оказывает довольно мощное давление евро, так как он выступает в роли валюты фондирования .

Вторая же, более консервативная часть трейдеров склоняется к тому, что лучше дождаться заседания федрезерва по процентной ставке, которое, к слову сказать, состоится через неделю, а затем принимать дальнейшие решения на покупку или продажу.

В результате столь разнонаправленных настроений среди участников рынка, вполне вероятно, что и сегодня мы будем наблюдать флет по евро/доллару.

Главными новостями сегодняшнего дня станут:

14:00 (МСК) будет обнародовано заявление Банка Англии по процентной ставке, данное решение наглядно демонстрирует, на сколько основной монетарный регулятор Англии оценивает перспективы экономического роста и инфляции в краткосрочной перспективе.

В 15:30 (МСК) в США выйдут данные относительно количества первичных заявок на получение пособий по безработице. Эта статистика служит для оценки состояния рынка труда.

18:00 (МСК) трейдеры ожидают публикации в США статистических данных по запасам сырой нефти . В зависимости от этих объемов цена на нефтепродукты может колебаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ