Торговая аналитика 11.09.2015

Вчерашняя торговая сессия ознаменовалась для доллара в снижением против основной валютной корзины. Первым продемонстрировал свое превосходство британский фунт, укрепившись по отношению к “зеленому” сразу после заседания Банка Англии.

Следующим катализатором для продаж доллара послужила вялая статистика по ценам на импортные товары. Стоит отметить, что трейдеры активно избавлялись от доллара будучи практически уверенными в том, что федрезерв США не примет решения о повышении единой процентной ставки в сентябре.

Бычьи настроения вчера также преобладали в парах XAUUSD и EURUSD. Даже пересмотр первичных заявок на пособие по безработице в Штатах в сторону уменьшения не сумел удержать доллар от масштабного снижения. А в свете того, что уровень инфляции в США по-прежнему остается достаточно низким ФРС вряд ли пойдет на повышение процентной ставки 17 сентября, понимая это участники рынка понемногу теряют интерес к доллару США.

Сегодня новостной дайджест стартует в 15:30 (МСК) с публикации индекса цен производителей (PPI) в США, который является одним из лучших индикаторов потребительской инфляции.

17:00 (МСК) выйдет в свет индекс настроения потребителей в США от Мичиганского университета. Этот отчет выступает в качестве хорошего опережающего индикатора, который предсказывает сколько потребители готовы потратить.

21:00 (МСК) состоится релиз отчета об исполнении федерального бюджета США, который покажет, на сколько правительство эффективно распоряжалось государственным бюджетом в этом месяце.

22:30 (МСК) выйдут данные по количеству чистых спекулятивных позиций по EUR от CFTC. Эта статистика отражает активность трейдеров на фьючерсных рынках Чикаго и Нью-Йорка.

Удачных торгового дня и выходных!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ