Торговая аналитика 09.09.2015

Еще до начала американской сессии валютная пара EURUSD резко устремилась вверх на 700 пипсов, к отметке 1.12289, но затем так же быстро вернулась к уровню 1.11688.
При этом евро никак не отреагировал на позитивные показатели по ВВП, данные которого были пересмотрены в сторону увеличения с уровня 1,2% до 1,5% за год, точно так же дела обстояли и с квартальным отчетом его переоценили с 0,3% до 0,4%.

Стоит отметить, что вчерашняя нервозность и разнонаправленность движения цены в паре EURUSD была вызвана в первую очередь, отсутствием серьезных макроэкономических новостей, во-вторых общим снижением курса доллара и в-третьих давлением на евро со стороны снижающейся пары EURGBP.

Сегодня новостной дайджест начнется в 17:00 (МСК) с публикации оценки роста ВВП в Великобритании от NIESR. Данная статистика представляется в виде неофициального отчета, который отражает изменение оценочной стоимости товаров и услуг, произведенные в экономике за предыдущие три месяца, но его данные является очень надежным, а так же дают хорошее представление о дальнейших перспективах экономики туманного Альбиона.

Также в 17:00 (МСК) будет обнародовано число открытых вакансий на рынке труда (JOLTS) США. Опираясь на эту статистику, трейдеры смогут судить о состоянии рынка труда, а значит и экономики в целом.

В 20:00 (МСК) выйдут данные аукциона по размещению 10-летних казначейских нот США. Отчет отражает продажи казначейских облигаций, а та же их ставку (дивиденды которые инвестор получает на протяжении всего времени владения облигациями). Изменение доходности долговых обязательств, служат хорошим индикатором государственного долга.

А под конец торговой сессии 23:30 (МСК) будут опубликованы недельные запасы сырой нефти в США по данным Американского института нефти (API). Эти цифры расскажут участникам рынка какое количество нефти и нефтепродуктов имеется на складах и насколько хватит поставок, что позволит оценить дальнейший спрос на черное золото.

Предыдущая статьяКаковы риски торговли бинарными опционами
Следующая статьяСигналы на 09.09.2015
ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ