Торговая аналитика 07.09.2015

Пятничные данные по рынку труда Америки снова разочаровали участников рынка, так как число вновь созданных рабочих мест в прошлом месяце составило всего 173 тыс. при том, что даже самые не утешительные прогнозы колебались в районе 217 тыс.

Но стоит отменить, что реакция рынка на данные была достаточно сдержанной. Также из этой статистики стало понятно, что ФРС решиться на повышение единой процентной ставки не ранее декабря этого года.
Хоть рынок труда и растет благоприятными темпами для ФРС, но вот уровень инфляции далеко не у целевых показателей центробанка (около 2% в год), что может отложить запуск процесса нормализации денежно-кредитной политики. Да и падение цен на нефть и другие активы товарного рынка тоже не способствует раскачиванию инфляции. В результате того, что данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США оказались гораздо ниже прогноза и не оказали должной поддержки доллару, пара EURUSD укрепилась внутри дня.
Фундаментальный фон сегодняшнего дня не особо богат интересными релизами. Лишь в 16:00 (МСК) будет опубликован целый блок экономической статистики. Нам станут известны данные аукциона по по размещению 3, 6, 12-месячных векселей Франции. Этот отчет отображает среднюю доходность торгуемых облигаций BTF.
Изменения этой  доходности служит наилучшим индикатором государственного долга. В свою очередь, участники рынка сравнивают среднюю ставку торгов со ставкой предыдущих торгов такой же бумаги, а затем принимают решения о покупке или продаже того или иного актива.
ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ