Торговая аналитика 08.09.2015

Добрый день, уважаемые трейдеры!

Вчера пара EURUSD торговалась в среднем, а так же узком диапазонах в результате отсутствия значимых макроэкономических релизов, а еще выходных в США и Канаде. По результатам торгового дня актив закрылся практически на уровне начала торговой сессии-1.11727.


Хоть вчерашний день оказался довольно скучным, но он обеспечил довольно хороший потенциал волатильности на сегодня. Ведь именно вчера был опубликован отчет по валютным резервам Китая, данные которого свидетельствовали о самом масштабном за всю историю статистики снижении объема валютных резервов.

На этом фоне рынки снова находятся в состоянии довольно сильного напряжения. Вчера этот фактор не был реализован результате пустующей американской сессии. А вот уже сегодня вероятность бурного развития событий увеличивается в разы, в том числе благодаря плотному новостному фону.

Не смотря на сегодняшнюю насыщенность экономическими новостями, среди них хотелось бы выделить по настоящему важные, а именно : публикацию в 13:00 (МСК) индекса делового оптимизма малого бизнеса в США от NFIB.

Данный отчет измеряет экономические настроения и перспективы для бизнеса в США и сигнализирует о состоянии малого бизнеса в США, который обеспечивает рабочими местами примерно 50% трудоспособного населения страны.

Затем в 17:00 (МСК) трейдеры ожидают новостной релиз из США, по условиям на рынке труда от ФРС. Это комплексный отчет который состоит из 19 индикаторов, характеризующих тенденции на рынке труда.

Под конец торгов в 22:00 (МСК) будет обнародован индекс потребительского кредита в США. Это важный индикатор, который описывает потребительские расходы, и он также соотносится с уверенностью потребителей. Стоит отметить, что эти данные могут быть весьма волатильными.

Предыдущая статьяКак определить тренд грамотно и быстро
Следующая статьяСигналы на 08.09.2015
ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ